Українська Русский English

Лаборатория


В 2000 году на базе агрохимической лаборатории комбината в рамках государственной программы нидерландско-восточноевропейского сотрудничества была создана центральная агрохимическая лаборатория грунтов, воды и удобрений «Деметра».

Сегодня в лаборатории используется современное оборудование с компьютерным управлением, благодаря которому мы определяем 17 макро- и микроэлементов.

Процесс проведения анализа полностью автоматизирован от подачи образца на прибор до получения результатов анализа, что исключает ошибку. Для контроля работы приборов используются контрольные растворы, утвержденные Госстандартом.

Основные задачи лаборатории:

  • анализ вытяжки из субстрата и контроль приготовления маточных растворов;
  • анализ поливной воды;
  • составление и корректировка рецептов (учитывая культуру, фазы развития растения и анализ на наличие остатков в субстрате);
  • определение нитратов в продукции и выдача сертификатов.

Работу лаборатории контролирует Госстандарт, который раз в три года проводит аттестацию и дает разрешение на проведение измерений в сфере контроля качества и безопасности продуктов питания.

Дипломы и награды


Золотая медаль победителя конкурса "На лучшую продукцию, технологию и научную разработку" (2009г.)

Новости


Уманский тепличный комбинат уменьшил потребление газа в десять раз 30-01-2020 ПОСП «Уманский тепличный комбинат» уменьшил потребление газа в 10 раз...